Сколько памяти занимает графическое изображение, если его размер 40 x 60 и для кодирования цвета пикселя используется двоичный код из 32-х битов? ответ равен 9600 байтам,это точно. требуется решение;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Память вычисляется произведением размера изображения на вес одного пикселя. 32 бита = 4 байта 40*60*4=9600 байт