Сколько плоскостей можно провести через точки А, В, О, где точки А и В - вершины треуг. АВС, О- центр круга, описанного вокруг треуг. АВС, если АВ=10 см, ВС=6 см, АС=8 см.   варианты: А - ни одной Б - только одну  В - ни одной ...

Сколько плоскостей можно провести через точки А, В, О, где точки А и В - вершины треуг. АВС, О- центр круга, описанного вокруг треуг. АВС, если АВ=10 см, ВС=6 см, АС=8 см.   варианты: А - ни одной Б - только одну  В - ни одной или одну Г - множество или одну Д - множество   п.с. надо написать не только букву, а и пару строчек, объясняющих, почему именно этот вариант ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наблюдение. Треугольник - прямоугольный (AB^2=BC^2+AC^2) с прямым углом С, поэтому О - середина гипотенузы. Точки A, B, O лежат на одной прямой (все на гипотенузе), а через прямую можно провести бесконечное множество плоскостей.