Сколько понедельников может быть в течении года и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
59 понедельников,одиннадцать месяцев по пять недель и февраль четыре недели получается 55+4=59 понедельников
Гость
365:7=52 (ост.1) - недели в невисокосном году. 366:7=52 (ост.2) - недели в високосном году. Таким образом, в невисокосном году 52 недели + 1 день, в високосном - 52 недели + 2 дня. 52 понедельника в году есть точно (так как в каждую полную неделю входит один понедельник). Если понедельник придется на оставшийся день (один из двух дней в високосном году), не вошедший в 52 недели, то в году будет 53 понедельника. Таким образом, в году может быть 52 или 53 понедельника.