Сколько природного газа надо сжечь для нагревания 2 л воды в алюминевой катрюле массой 1 кг на 30
Сколько природного газа надо сжечь для нагревания 2 л воды в алюминевой катрюле массой 1 кг на 30
Ответ(ы) на вопрос:
Задача сводится к тому, что:
Количество теплоты при сжигании газа= кол-во теплоты, чтобы нагреть кастрюлю с водой.
Q= (4200*2*30)+(920*1*30)=279`600 Дж - Тепловая энергия для нагревания воды с кастрюлей .
279600= 33500000* m
m= 0,0083 кг= 8,3 граммов ...- природного газа необходимо сжечь.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы