Сколько простых и сложных веществ записаны формулами Fe; NaNO3; S; O2; CuO; O3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые: Fe, S, O2, O3 (вещества в которых присутствует(ют) атомы только одного(!) вида. Допустим только кислорода(О) или только водорода(Н) но рядом с ними может стоять любой коэффициент (О2)(Н2) ) Сложные: NaNo3, CuO (Вещества в которых присутствуют два и более элементов (NaCl) (H2SO4) )