Сколько процентов составляют подземные воды от всей пресной воды суши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свыше 96 % объёма гидросферы составляют моря и океаны, около 2 % — подземные воды, около 2 % — льды и снега, около 0,02 % — поверхностные воды суши. Часть воды находится в твёрдом состоянии в виде ледников, снежного покрова и в вечной мерзлоте, представляя собой криосферу.
Гость
около двух процентов