Сколько распиловок по одному метру надо сделать, если есть 6 метров и их общая длина 21 метр? Во всех брёвнах целое число метров и нет двух брёвен одинаковой длинф.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аоовоаоаововлввлвлвлвллалаоатмтммтлмлмлплплплплп
Гость
Примем х за самое короткое бревно, и т.к. одинаковых нет и все кратны метру, то получим следующее: x + (x+1)+(x+2)+(x+3)+(x+4)+(x+5) = 21 6x + 15 = 21 6x = 21 -15 6x=6 x = 1 Значит, имеем следующие размеры бревен: 1 - не пилим 2 - 1 распил 3 - 2 распила 4 - 3 распила 5 - 4 распила 6 - 5 распиловок Итого 15 распиловок