Краткое содержание рассказа выскочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История про почтальона – настоящая сказка, и по законам жанра в ней есть волшебные помощники – те самые почтовики. Они помогают герою прочесть письмо в неподписанном конверте, не распечатывая его, – так он узнает имена отправителя и адресата и отправляется на поиски. Целый год и еще один день пан Колбаба искал барышню Марженку, чтобы вручить ей предложение о замужестве от шофера Францика... Когда усталый и расстроенный почтальон сел на придорожный пенек, так и не найдя ее, мы тоже остановились, и дети стали предлагать свои варианты развития сюжета. Только двое советовали просто продолжать искать дальше (уже не только в Чехии, но и в других странах, вплоть до Австралии). Остальные, интуитивно оставаясь верными законам сказки, ждали продолжения чудес: они бы уговорили героя вернуться к волшебным человечкам и опять обратиться к ним за помощью...Но автор решил иначе. Он направил автомобиль с незадачливым женихом по дороге, идущей мимо того самого пенька. И, конечно, слушателей очень развеселил длинный список обзывательств, которые услышал рассеяный шофер от почтальона, когда они встретились. Пожалуй, не каждый взрослый смог бы с ходу подобрать тридцать с лишним цензурных синонимов слова «дурак»!Когда печальная бледная невеста наконец получила заветное письмецо и залилась румянцем, все разделили ее радость. И на вопрос, приятно ли получать письма, в один голос закричали «Да!» – явно со знанием дела.После чтения мы пошли мастерить конверты, чтобы потом кому-нибудь отправить свои письма. Я предложила завести домашние почтовые ящики для внутрисемейной переписки... и тут одна девочка подняла руку: «А у нас уже есть! Мама сделала!»
Гость
Школьные Знания.com 1 1-4 Литература 13 баллов Краткий пересказ рассказа выскочка 1 Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение от наушниками 05.03.2015 Ответы и объяснения КатяД98 КатяД98 умный 2015-03-05T11:07:03+03:00 Рассказ идёт про хорошую,преданную и верную собаку с берегов Бии её так и назвали Бией,но вскоре превратилась в Биюшку, Биюшку все стали называть Вьюшкой. потом расказывается какой это хороший и надёжный пёс,затем как сороки украли у неё кость не могу дальше в крации описать так что процитирую:Говорят, что в семье не без урода, то же оказалось и в сорочьей семье. Из семи сорок одна вышла не то чтобы совсем глупенькая, а как-то с заскоком и с пыльцой в голове. Вот сейчас тоже было: все шесть сорок повели правильное наступление, большим полукругом, поглядывая друг на друга, и только одна Выскочка поскакала дуром. — Тра-та-та-та-та! — застрекотали все сороки. Это у них значило: — Скачи назад, скачи как надо, как всему сорочьему обществу надо! — Тра-ля-ля-ля-ля! — ответила Выскочка. Это у нее значило: — Скачите как надо, а я — как мне самой хочется. но собака замысел поняла и отвернула голову в противоположную сторону от кости.Она схватила кость и даже успела повернуться в другую сторону, успела ударить по земле крыльями, поднять пыль из-под травы-муравы. И только бы еще одно мгновение, чтобы подняться на воздух, только бы одно мгновеньишко! Вот только, только бы подняться сороке, как Вьюшка схватила её за хвост и кость выпал.. Птица вырвалась,но осталась без хвоста.Бесхвостая Выскочка села на ближайшее дерево, все другие шесть сорок прилетели к ней. И было видно по всему сорочьему стрекотанию, по всей суете, что нет в сорочьем быту большего сраму, как лишиться сороке хвоста.