Сколько раз повторяются слова: солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает? Какие ещё слова повторяются?" Из сказки - Сестрица Алёнушка и братец Иванушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде как три раза, еще повторяются слова "— Аленушка, сестрица моя! Выплынь, выплынь на бережок. Костры горят высокие, Котлы кипят чугунные, Ножи точат булатные, Хотят меня зарезать!" и "— Ах, братец мой Иванушка! Тяжел камень на дно тянет, Шелкова трава ноги спутала, Желты пески на груди легли."