Сколько раз в истории России проводилась нациолизация кооперативной собственности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ационализация — это передача в собственность государства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам или акционерным обществам. Можетосуществляться через безвозмездную экспроприацию, полный или частичный выкуп.Национализация – это отчуждение имущества у частных лиц в собственность государства, осуществляемое на основании специального акта компетентного государственного органа. Затрагиваетпреимущественно отрасли и производства, требующие больших и долгосрочных вложений, либо наиболеепострадавшие от мирового кризиса и ставшие нерентабельными, предприятия в которых находятся подугрозой закрытия. К широкой практике Национализация отдельных производств или отраслейпромышленности прибегли многие европейские государства после второй мировой войны; эта мераиспользуется и до настоящего времени. Законодательство определяет порядок национализации какпроводимой в общественных интересах меры с выплатой собственнику национализируемого имуществакомпенсации