Сколько различных шестизначных чисел можно составить из цифр 1 4 7 9 2 6 8 3 при условии что цифры в числе не повторяются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестизначное число - это шесть мест. На первое место можно написать любую из восьми данных цифр, значит 8 способов. На второе место - любую из семи оставшихся, 7 способов На третье место - любую из шести оставшихся. 6 способов На четвертое место - любую из пяти оставшихся, 5 способов На пятое место - любую из четырех оставшихся, 4 способа На шестое место - любую из трех оставшихся, 3 способа Ответ. 8·7·6·5·4·3=20160 чисел