Сколько различных строк можно получить из abbaaaabbaaa с помощью циклического сдвига н?

Сколько различных строк можно получить из abbaaaabbaaa с помощью циклического сдвига н?? один или несколько символов влево? Например, из строки abc можно получить три строки: bca, cab, abc
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В начале может быть 4,3,2 или 1 а - у нас 4 варианта 2. В начале может быть 2 или 1 b - у нас 2 варианта. При циклическом сдвиге для каждой буквы-лидера возможно  только одна последовательность. Однако тут у нас несколько одинаковых букв поэтому надо рассмотреть каждый случай отдельно. Ответ:4+2=6