Сколько составила длительность работы здорового, находящегося в состоянии покоя, сердца, если предсердие сократилось на 30 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В состоянии покоя сердце здорового человека сокращается в среднем 75 раз в минуту. Подсчитайте, сколько часов в сутки при таком ритме сердце находится в состоянии общей паузы