Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, кажый угол которого равен 60 гр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторон и углов поровну. сумма углов 60*н с другой стороны. есть формула суммы внутренних углов многоугольника: 180*(н-2), где н число сторон. уравнение: 60н=180*(н-2) сократим на 60 обе части и решай уравнение: н=3*(н-2)относительно н.
Гость
Вариант решения.  Сумма внешних углов при вершинах выпуклого многоугольника равна 360°. Всегда.   Каждый внешний угол данного многоугольника равен 180°-60°=120°, так как все его внутренние углы равны. 360°:120°=3.  Многоугольник имеет 3 стороны. Это - треугольник.