Сколько существует различных цепочек (пустую цепочку учитывать не нужно), составл

Сколько существует различных цепочек (пустую цепочку учитывать не нужно), составленных из букв А, Б, В, Г, Д, если длина цепочки не может быть больше 5 (не больше 5 бусин в цепочке), и буквы в цепочке могут повторяться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_ _ _ _ _ на каждую ячейку приходится вариация из 5 букв всего возможно 5^5 цепочек ААААА ААААБ ААААВ ААААГ ... это учитывая только то, что длина цепочки 5 если остальные длина 2: 5²=25 длина 3: 5³ длина 4: 5⁴ учитывая единичную длину, всего возможно 3125+625+125+25+5=3955 не учитывая 3950