Сколько существует трёхзначных чисел, которые при любой перестановке цифр делятся на 6 без остатка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признак делимости на 6 - сумма делится на 3 и все число четное... если любая перестановка не меняет делимости - то все цифры четные, не равны нулю и сумма делится на 3 таких комбинаций всего 10 222 246 264 426 462 624 642 228 282 822
Гость
1. могут быть 3 числа типа "333" 2. чисел с одним повторением: выберем две цифры. первая - одна из 3, вторая - одна из 2 оставшихся. итого 3*2=6 вариантов (здесь перестановки не учитываем, ибо мы первую цифру будем брать дважды, а вторую только один раз). для каждого... Всего 6 ответов