Сколько существует выражений,тождественно равных произведению abcde,которые получаются из него перестановкой множителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:120. потому что факториал 5!=120
Гость
Сколько существует выражений,тождественно равных произведению abcde,которые получаются из него перестановкой множителей? Решение: a*b*c*d*e=a*b*c*e*d=b*a*c*d*e=... Здесь явно требуется произвести перестановку: (перестановкой множества из n элементов называется расположение элементов в определенном порядке) Pn=n! n! (читается n факториал) P5=5!=1*2*3*4*5=120 Ответ: существует 120 способов