Сколько теплоты понадобиться затратить на испарение 200г эфира, взятого при температуре 25 градусов по цельсию!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле количества вещевства [latex]Q=c*m*(t_2-t_1)[/latex], где c - удельная теплоёмкость (Дж/кг*К), m - масса вещевства (кг), t₁ - первоначальная тмпература (°C), t₂ - конечная температура (°C). В системе СИ: 200 г = 0,2 кг; удельная теплоёмкость эфира с = 3340 Дж/кг*К; температура плавления эфира t₂ = 35 °C. Подставляем и вычисляем:  [latex]Q=3340*02*(35-25)=66800[/latex] Джоуль.