Сколько теплоты требуется для плавления куска олова массой 10 г, начальная температура которого соответствует температуре плавления олова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя есть табличная величина 5,9х10^4дж\кг Она означает что для плавления 1 кг олова надо затратить 5,9х10^4дж энергии. А у тебя кусок массой 10г или в 100 раз легче чем 1 кг. Ну значит для его плавления надо затратить в 100 раз меньше энергии, т. е (5,9х10^4дж )/100=590дж