Сколько тесьмы нужно купить для обшивки скатерти площадь которой равна 8 м2 а длина 4 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b, где а и b это длина и ширина а=S/b a=8/4 a=2 м (ширина скатерти) Для определения кол-ва тесьмы доя обшивки вычислим периметр P=2(a+b)=2(2+4)=2*6=12 м тесьмы понадобится
Гость
1)8:4=2(м)-ширина 2)(4+2)*2=12(м)-периметр т. е. длина тесьмы. Ответ: 12 м тесьмы понадобиться.