Сколько вершин, граней, ребр у треугольной пирамиды, четырехугольной, пятиугольной, и шестиугольной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у треугольной пирамиды  вершин - 4 .граней- 3 ребер - 3 у четырехугольной вершин - 5. граней - 4. ребер  -4 у пятиугольной вершин - 6. граней - 5. ребер - 5 у шестиугольной  вершин - 7. граней - 6. .ребер - 6.