Сколько весит слон?И масса его тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какой вид слона. У них разные размеры и масса Слоны бывают азиатские и африканские. Масса азиатских слонов достигает 5 тонн и 4-5 метров в высоту. Африканские слоны немного крупнее своих сородичей из Азии. Масса достигает 7-8 тонн и высота около 5-5,5 метров. Масса новорожденных слонов в среднем 80-140 кг. Самый тяжелый слон жил в Африке (Ангола) в 70 года прошлого века. Масса его тела составляла более 12 тонн.
Гость
слоны весят по разному допустим: лесной слон весит от 2700кг азиатский слон весит тоже от 2700кг а саванный слон весит 5500кг они считаются очень дорогим ужовольствием