Сколько весит в воде алюминевая деталь массой 135грам и объёмом 25см в 3-ей степени

Сколько весит в воде алюминевая деталь массой 135грам и объёмом 25см в 3-ей степени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 135 г = 0,135 кг V = 25 см³ = 25*10⁻⁶ м³ ρ воды = 1 000 кг/м³ ___________________ P - ? Сила тяжести, действующая на  деталь F = m*g = 0,135*10=1,35 Н Сила Архимеда, действующая на деталь Fa = ρводы*g*V = 1000*10*25*10⁻⁶ = 0,25 H Вес детали в воде: P = F - Fa = 1,35-0,25 = 1,10 Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы