Сколько воды(в г.)надо взять для растворения нитрата натрия массой 50г. чтобы приготовить 5-процентный раствор соли?
Сколько воды(в г.)надо взять для растворения нитрата натрия массой 50г. чтобы приготовить 5-процентный раствор соли?
Ответ(ы) на вопрос:
w = m в-ва / m р-ра
m р-ра = m в-ва / w = 50 / 0,05 = 1000г
m(H2O) = 1000 - 50 = 950г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы