Сколько воздуха в серой почве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очвы серые лесные, лесостепной зоны - Лесостепная зона расположена южнее таежно - лесной зоны, она простирается неширокой полосой, прерывающейся к востоку, и занимает площадь около 1,2 млн км2, или 5,6 % территории бСССР. Серые лесные почвы распространены на площади 60,7 млн га, что составляет 2,8 % площади всех почв.
Гость
Количество воздуха в почве и его состав зависят от ее воздухоемкости и воздухопроницаемости, а также от пористости и влажности, так как почвенный воздух занимает все поры, в которых нет воды.