Сколько времени нужно затратить чтобы резервуар объем которого 2 м кубических зап
Сколько времени нужно затратить чтобы резервуар объем которого 2 м кубических заполнить с помощью ведра емкостью 8 л если наполнения ведра и ее переливания в резервуар продолжается 18 с
Ответ(ы) на вопрос:
8л = 0.008 м^3
2/0.008=250 - для заполнения нужно 250 вёдер,
т.к одно ведро - это 18 сек, то 250 вёдер=250*18=4500 с или 75 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы