Сколько времени пассажир, стоящий у окна поезда, движущегося со скоростью 54 км/ч, будет видеть проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого 36 км/ч, а длина поезда 150 метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если навстречу друг другу, тогда суммарная скорость 54+36=90 км/ч. 90 км/ч - это 25 м/с. Соответственно, поезд длинною в 250 м, проедет мимо пассажира у окна 250/25 = 10 с