Сколько выделится теплоты на 10 г угля, если известно, что тепловой эффект реакции горения угля выражается следующим термохимическим уравнением:С + [latex] O_{2} [/latex] — больше  [latex] CO_{2} [/latex] + 394 кДж?

Сколько выделится теплоты на 10 г угля, если известно, что тепловой эффект реакции горения угля выражается следующим термохимическим уравнением:С + [latex] O_{2} [/latex] —> [latex] CO_{2} [/latex] + 394 кДж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= m(C)/M(C)*394 кДж/моль = 10 г/12 г/моль*394 кДж/моль =328,3 кДж Ответ: 328,3 кДж