Сколько живет ящерица?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие крупные ящерицы доживают до 10 лет и более. Самая старая ящерица Самец медяницы, или веретеницы ломкой (Anguis fragilis) прожил в Зоологическом музее Копенгагена, Дания, более 54 лет, с 1892 по 1946 г. Продолжительность жизни ящерицы Средняя продолжительность жизни ящерицы – 5-7 лет, максимальная – 12 лет.
Гость
Многие крупные ящерицы доживают до 10 лет и более. Самая старая ящерица Самец медяницы, или веретеницы ломкой (Anguis fragilis) прожил в Зоологическом музее Копенгагена, Дания, более 54 лет, с 1892 по 1946 г. Продолжительность жизни ящерицы Средняя продолжительность жизни ящерицы – 5-7 лет, максимальная – 12 лет.