Сколько значений может иметь слово мир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мир между странами, народами. 2) мир- вся земля 3) мир- то есть помириться после ссоры
Гость
Как минимум, 10.1.Мир как Вселенная и система мироздания. 2.Мир - как планета - отдельная частица Вселеннлй. 3.Мир - земной шар и всё, что на нем существует: население Земли, страны и т.д. 4.В религии - Мир - временное физическое пристанище человека до того времени, пока он не умрет и его душа не отойдет в МИР иной. 5.Реальность, действительность, жизненный устрой. 6.Собрание определенных явлений или предметов. 7.Круг человеческих эмоций: чувств, переживаний, представлений о жизни...). 8.Люди, объединенные одной профессией, хобби, кругом интересов. 9.Союз о прекращении войны, заключенный как договор. 10.Эпоха истории. Например, Древний мир. 11.Название российской космической станции. 12.Партнерские международные отношения государств, основанные на ведении общей политики и сохранения дружественных отношений без войны. 13.Жизнь мирян в религии. :)