Скоро грянет гром. Дождь пойдёт по улице С жестяным ведром. Застучат по донышку Капельки воды. Тоненькие горлышки Вытянут цветы. Горлинкою, иволгой Запоёт крыльцо. У корзинки ивовой Мокрое лицо. выпиши столбиком основы всех пре...

Скоро грянет гром. Дождь пойдёт по улице С жестяным ведром. Застучат по донышку Капельки воды. Тоненькие горлышки Вытянут цветы. Горлинкою, иволгой Запоёт крыльцо. У корзинки ивовой Мокрое лицо. выпиши столбиком основы всех предложений у всех глаголов выдели окончания. сделай вывод: 1. изменяются ли глаголы будущего времени по числам? 2. изменяются ли глаголы в единственном числе по родам!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да они изменяются 2) да они изменяются