Скоро выйдут муравьи после зимней стужи. сделай письмено разбор выделеных слов как части речи выделиные слова это зимней и муравьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стужи (какой?) зимней 1.ЗИМНЕЙ - прил. 2. Н.ф. - зимний 3. Женский род 4. Единственное число 5. Родительный падеж 6. В предложении является ОПРЕДЕЛЕНИЕМ  Выйдут (кто?) муравьи 1. МУРАВЬИ - сущ. 2. Н.ф. - муравей 3. муж. род 4. 2-е склонение 5. Мн.число 6. Именительный падеж 7. Нарицательное 8. Одушевлённое 9. В предложении является ПОДЛЕЖАЩИМ  (много пунктов: смотри как вас учили, в каком порядке отвечать)  <3