Скорость автомобиля увеличилась с 50 км/ч до 100 км/ч. Во сколько раз увеличились его импульс и кинетическая энергия ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость увеличилась в 2 раза, следовательно импульс, который равен (масса умножить на скорость тоже увеличился в 2 раза),а кинетическая энергия, которая равна масса умножить на скорость квадратную и делить на 2, следовательно кинетическая энергия увеличилась в 4 раза