Скорость движения лодки по течению реки в 4 раза больше течения. Во сколько раз ско

Скорость движения лодки по течению реки в 4 раза больше течения. Во сколько раз скоость движения лодки против течения больше скорости течения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость течения -  V т. Скорость по течению :  (V+ V т ) =4 Vт. Собственная скорость: V =  4 Vт - V т V =  3 V т Скорость против течения: (V- Vт) = 3V т  - Vт = 2 V т. Во сколько раз: 2 V т  /  Vт  = 2   Ответ: в  2 раза скорость движения лодки против течения  больше скорости течения. Думаю, как-то так...