Скорость электропоезда 80 километров в час а скорость вертолета в 4 раза больше скорости электропоезда скорость самолета в 3 раза больше скорости вертолета найди скорость самолета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость вертолета равна:80*4=320(км/ч) Скорость самолета:320*3=960(км/ч)
Гость
80 км/час*4=320 км/час (скорость вертолета) 320 км/час*3=960 км/час (скорость самолета) Ответ: скорость самолета - 960 км/час