Скорость катера 25,8 км/ч,а против течения - 25,8 км/ч. Найдите: 1) скорость течения реки; 2)собственную скорость катера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скорость катера не меняется, когда он идёт против течения реки, значит, катер плывёт в стоячей воде 1) значит, скорость течения реки = 0 км/ч 2) собственная скорость катера = 25,8 км/ч
Гость
1) (25,8 + 25,8) : 2 = 25,8 (км/ч) - собственная скорость 2)25,8-25,8= 0 (км/ч)-скорость течения