Скорость ходьбы Мши и Сергея относятся соответственно как 2:3.Миша и Сергей выходят одновременно навстречу друг другу и встречаются через 2 часа,пройдя 20 километров.Найдите скорость ходьбы Миши и Сергея.
Скорость ходьбы Мши и Сергея относятся соответственно как 2:3.Миша и Сергей выходят одновременно навстречу друг другу и встречаются через 2 часа,пройдя 20 километров.Найдите скорость ходьбы Миши и Сергея.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 20:2=10 км/ч - скорость сближения 2) 2+3=5 частей (всего в отношении 2:3) 3) 10:5=2 км/ч - приходится на одну часть 4) 2 км/ч * 2 = 4 км/ч - скорость Миши 5) 2 км/ч * 3 = 6 км/ч - скорость Сергея
1)20:2=10км/ч-скорость сближения. 2)10:5*2=4км/ч-скорость Миши. 3)2*3=6км/ч-скорость Серёжи. ОТВЕТ6 4км/ч, 6км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы