Скорость лодки 20 км/ч, скорость течения 7/40 собственной скорости лодки. Какой путь пройдёт лодка по течению реки за 5 часов?
Скорость лодки 20 км/ч, скорость течения 7/40 собственной скорости лодки. Какой путь пройдёт лодка по течению реки за 5 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
(20 плюс 7/40)умножить на 5=сами решите (км.)
Скорость течения реки равна : 20 * 7/40 = 3,5 км/ч
Лодка по течению за 5 часов пройдет : (20 + 3,5) *5 = 23,5 *5 = 117,5 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы