Скорость лодки 9 км ч скорость течения реки 3 километра в час сколько времени понадобится лодке чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно

Скорость лодки 9 км ч скорость течения реки 3 километра в час сколько времени понадобится лодке чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:(9+3)=24:12=2 часа - по течению24:(9-3)=24:6=4 часа -против течения2+4=6 часов туда-обратно
Гость
9+3=12км/ч скорость по течению 24:12=2часа будет плыть по течению 9-3=6км/ч скорость против течения 24:6=4часа будет плыть против течения 2+4=6часов понадобится
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы