Скорость лодки по течения реки 5 раза меньше скорости против течения реки. средняя скорость лодки за всю дорогу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть v - скорость лодки по течению реки, 5v - против течения. t₁ = s/v t₂ = s/5v Vср = s₁ + s₂/t₁ + t₂ Vср = 2s/s/v + s/5v Vср = 2s/5s/5v + s/5v Vср = 2s/6s/5v Vср = 2s5v/6s Vср = 5v/3 Ответ: 5v/3