Скорость лодки по течению реки 10 км/ч, а против течения 6 км/ч а)Найдите собственную скорость лодки b)Найдите скорость течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система  уравнений: V c +V т  = 10 км/ч Vc  -  Vт  =  6 км/ч Алгебраическое сложение. Vc +Vт  + Vc -Vт = 10+6 2Vc= 16 Vc =16/2 Vc= 8  км/ч  - собственная скорость V т= 10-8= 8-6= 2 км/ч   - собственная скорость или Vт= (10-6)/2 = 4/2 = 2 км/ч  - скорость течения реки Vc = 10-2=  6+2= 8 км/ч  - собственная скорость лодки. Ответ:  Vc= 8  км/ч   , Vт= 2 км/ч.