Скорость лодки по течению реки 10км/ч а против течения 6км. Найдите собственную скорость лодки. Найдите скорость течения.
Скорость лодки по течению реки 10км/ч а против течения 6км.
Найдите собственную скорость лодки.
Найдите скорость течения.
Ответ(ы) на вопрос:
собственная скорость лодки 8км/ч, скорость течения реки - 2км/ч
Проверка:
8+2=10(км/ч)-скорость лодки по течению
8-2=6(км/ч)-скорость лодки против течения
8+2=10км/ч
8-2=6км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы