Скорость лодки по течению реки больше скорости лодки против течения реки на 6 км/ч. какова скорость течения реки7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Х - скорость течение реки, а У- скорость лодки в стоячей воде. лодка поплывет по течению Х+У а против течения У - Х составим уравнение (Х+У) - (У - Х) = 6 откроем скобки Х +У - У + Х =6 сократим +у и -У получим Х + Х =6 или 2Х =6 Х=3 км/час