Скорость лодки против течения 0,9 км/ч. собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость лодки = 3,2 км\ч,  скорость против течения = 0,9 км\ч => скорость течения = скорость лодки - скорость против течения = 3,2-0,9=2,4 км\ч скорость по течению = скорость лодки + скорость течения = 3,2+2,4=5,6 км\ч