Скорость лодки в 2 раза больше скорости течения реки.Найдите скорость лодки,если е

Скорость лодки в 2 раза больше скорости течения реки.Найдите скорость лодки,если ее скорость по течению реки равна 9км/ч?Решите…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч - скорость течения, тогда 2х км/ч - собственная скорость лодки. Скорость по течению= скорость лодки + скорость течения. Скорость по течению = 2х+х км/ч 2х+х=9 3х=9 х=3 Значит, 3 км/ч - скорость течения, тогда 3*2=6 км/ч - скорость лодки Ответ: 6 км/ч