Скорость моторной лодки по течению 38 километров в час а против течения 33 километров час Какова скорость течения реки решите плиз срочно по действиям мне срочно надо уроки делать не успеваю дам 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 38-33=5 (км / ч разница скорости );2) 5:2=2,5 (км / ч скорость течения реки)Ответ : 2,5 км / ч скорость течения реки.