В чем по вашему мнению выражается своеобразие положение президента Российской Федерации в системе разделения властей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, президент глава, как всего государства, так и каждой ветви, власти. Быть может только не "четвертой" (речь идёт о СМИ). Президенту подконтрольна каждая из ветвей власти. Не зря же он имеет столько полномочий, верно?