Скорость моторной лодки по течению реки 18,3 км/ч.Скорость течения реки 2,6км/ч.Вычислите скорость моторной лодки против течения)ПОМОГИТЕ ПЛИЗ)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18,3-2,6=20,9км/ч) вроде так
Гость
18,3-2,6=15,7 - это собственная скорость лодки. 15,7-2,6=13,1 -это скорость лодки против течения реки. когда лодка плывет по течению ее скорость = собств скорость + скорость течения когда лодка плывет против течения ее скорость = собств скорость - скорость течения