Скорость моторной лодки в три раза больше скорости лодки на веслах.за какое время моторная лодка пройдет 24 км,если на лодке весломи это растояние можно пройти за 6 ч .какое расстояние пройдет моторная лодка за 5 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:6=4(км/ч)-скорость лодки с вёслами.2)4*3=12(км/ч)-скорость моторной лодки.3)24:12=2(ч)-за такое время моторная лодка проплывет 24 км.4)12*5=60(км)-такое расстояние пройдет моторная лодка за 5 часов.Ответ: 2 часа;60 км.