Скорость парохода против течения реки равна 18,3 км/ч. Найдите собственную скорость парохода и его скорость по течению реки,если скорость течения реки равна 3,2 км/ч Решите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18,3 + 3,2 = 21,5(км/ч) - собственная скор. парохода; 2) 21,5 + 3,2 = 24,7(км/ч) - скор. парохода по течению реки; Ответ: 21,5 км/ч; 24,7 км/ч.